Холст Лето

Добрый день, дорогие мои читатели!
Получив новую коллекцию "Родные просторы" мне захотелось сделать холст с фотографией моего папы в молодости. Он родился в Латгалии и до 25 лет жил в деревне. Работал там трактористом. Всю свою жизнь он просто обожал деревню и вспоминал ее постоянно!


Много позже, на каникулах, мы семьей частенько ездили из Калининграда в Латгалию на целый месяц. Чудесные были времена! Ночевки в стоге сена, долгий путь до ближайшего хутора через огромную пасеку, чтобы пообщаться с единственной подругой  в тех местах!


Композицию я решила сделать на обратной стороне холста. Сначала я выбрала лист "Русские поля" с березкой и его часть приклеила с правой стороны. Внутри композиции разместился листок "Старые доски" 


Затем, с помощью текстурной пасты с песком и обычной я спрятала шов между деревянным основанием холста и тканью. После подсыхания покрыла рамочку краской и спреями.


К этой коллекции с ее природными цветами прекрасно подошли кусочки березовой коры. Они и стали основной подложкой для фотографии. Затем в ход пошли вырезанные элементы из листа "Васильки и ромашки" и растительная вырубка.


Чипборд затонировала по краям и покрыла кракелюрным лаком.



В глубине композиции виднеется деревенское окошко.


А еще внутри притаилась фишечка с домиком из коллекции "Родные просторы"


В конце прошлась по фону штампами.

 

Эта коллекции навевает самые радостные и добрые воспоминания, воспоминания о моем детстве и о моих родных!

Покажу холст в задании Деревенские мотивы от ScrapEgo
не смогла устоять перед вдохновляющим банером задания!))

Фон рамки создавался с помощью кракелюрных красок Оливковая и Кремовая и алкоголных чернил Мулатка-шоколадка, с помощью спрея Таинственный остров создавался фон для вырубки, а еще я использовала лак-акцент кракелюрный Разбитое стекло для чипборда и фона



У меня все ОЭ присутствуют


Всего вам хорошего!
До новых встреч, друзья!



You May Also Like

4 коммент.

  1. Очень красивый холст! Цвета такие легкие, как будто время постаралось)) Спасибо за участие в задании, от СкрапШтампинг.

    ОтветитьУдалить
  2. прекрасный,нежный холст!спасибо за участие в задании от ScrapEgo!

    ОтветитьУдалить

Follow Us @lusia_che

Lyudmila Chernoivanova. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky