Страничка Моя семья

Добрый день, друзья!
 Сегодня я покажу вам страничку, которую сделала в качестве приглашенного дизайнера для блога "VCCC" по заданию "Семейное древо". В начале своей скраперской деятельности я участвовала в СП "Семейный альбом" с Галиной Проценко и мечтала создать альбом со старыми фотографиями моих бабушки и дедушки. Но так получилось, что фотографий сохранилось ничтожно мало и я сделала альбом о родителях своего мужа. Но одна семейная фотография моих бабушки и дедушки, а точнее всего их семейства, включая мою маму и ее сестру и братьев сохранилась и я решила сделать памятную страничку в винтажном стиле.


Мои бабушка и дедушка после войны в Калининграде жили очень скромно, без удобств, в двух маленьких комнатках вшестером на втором этаже немецкого дома.  причем первый год они жили вместе с немцами, хозяевами этого дома, пока те не перебрались в Германию. Дедуля работал в милиции, а бабушка санитаркой в детской больнице. Жили они настолько бедно, что старшего сына на два года пришлось отдать в детский дом, чтобы прокормить остальных детей. 


С рождения и до школы я вместе с родителями жила с бабушкой. А после переезда, при каждом удобном случае, я старалась улизнуть к ним в гости!
Когда я родилась, бабушка из больницы  приносила мне по две маленьких бутылочки кефира, он был настолько вкусный, что его вкус я помню до сих пор!!


 Для создания странички я использовала  салфетки, связанные моей любимой бабушкой Надей.  Бабушка очень любила вязать крючком, сколько я ее помню, все свое свободное время она посвящала вязанию!! А когда салфеток набиралась целая стопочка, она брала и раздаривала их!! 


Также использовала в работе листы из разных коллекций "Carta Bella", лист для вырезания "House of roses"  от "Lemoncraft", вырубку "Розы" от "Memory Box", шитье, чипборд, металлические украшения, гипсовую рамочку, бумажные цветы "Primamamrketng" и " Freetany Flowers" .
Фон создавала при помощи трафаретов, текстурной пасты, штампов и набрызга.









Я так счастлива, что создала эту работу! Что нашла время, для того, чтобы оформить единственную и очень ценную для меня фотографию!
Спасибо, что дочитали до конца!
Помните и любите своих родных, ведь время бежит так быстро!

Вдохновлялась заданиями:
скетч октября от ScrapTherapy


 Его величество Время от Freetany Floewers
ОЭ часы и цветы


Горошек от Интернить



До новых встреч!!

You May Also Like

12 коммент.

  1. Очень красива "временная" работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна! спасибо большое за то, что дали волшебный пинок!! я решилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, страничка потрясающе красивая, и настолько трогательная и душевная, слов нет! С удовольствием почитала об истории этой фотографии и вашей семьи... Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красивая страничка!! Нежно люблю винтаж... Спасибо от блога ИнтерНить

    ОтветитьУдалить
  5. Людочка, какая прекрасная страничка, с удовольствием рассматривала каждую деталь, спасибо что творите с блогом Freetany Flowers.

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый винтаж...Благодарим за участие от блога Freetany Flowers!

    ОтветитьУдалить

Follow Us @lusia_che

Lyudmila Chernoivanova. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky